Estado Nueva Esparta La Asunción

En el marco del Día Empleado Público el Gobernador del Estado Bolivariano de Nueva Esparta Alfredo Díaz, hace entrega del Reconocimiento Mérito en el Trabajo del estado Bolivariano de Nueva Esparta, consagrado a premiar el talento humano, que abnegados en el ejercicio de su labor se han destacado por su compromiso, perseverancia, eficiencia, eficacia y logros en el trabajo en sus años de servicios.

NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
REGULO HERNÁNDEZ CRONISTA DE MARGARITA DESPACHO DEL GOBERNADOR
CARMEN FUENTES COORDINADOR GENERAL DE PROGRAMA SOCIAL SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
NIEVES MAGDALENO JEFE DE DETERMINACIÓN Y RESPONSABILIDAD UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
GUILLERMO SERRA ASISTENTE EJECUTIVO DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA ADMINISTRACIÓN DE LAS FINANZAS PÚBLICAS
CENOBIO CEDEÑO ASISTENTE COMUNAL PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
ÁNGEL MATA ADMINISTRADOR I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
LINA SANCHEZ SECRETARIO I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
ROSA MARTÍNEZ ABOGADO III UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
LEONOR VÁSQUEZ ADMINISTRADOR III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MELCHOR ANDREANI ABOGADO I CONSULTORIA JURÍDICA
MARIELA TORRES ANALISTA FINANCIERO V ALCALDIA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
MARY GOITIA COORDINADOR DE PROGRAMAS PREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
MARISOL ZUNICO PLANIFICADOR JEFE DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
JORGE PÉREZ ASISTENTE DE OFICINA I PREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN
GERARDO PINO ASISTENTE COMUNAL PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ANIBAL MARTÍNEZ COMISIONADO DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MILVIA MILLÁN ASISTENTE ADMINISTRATIVO III U.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO
PETRA BELLRRÍN RECEPCIONISTA CASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR “RAMON VÁSQUEZ BRITO”
WUILMER SERRANO COMISIONADO PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
ROSMERY SALAZAR SECRETARIO I PREFECTURA DEL MUNICIPIO GARCÍA
CARMEN ZIRALDO COORDINADOR DE AUDITORIA UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
JAVIER MARCANO SECRETARIO I PREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN
ARCENIA GÓMEZ ASISTENTE COMUNAL PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
NGUYEN CEDEÑO ADMINISTRADOR II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MARYCRUZ CABRERA ANALISTA DE PERSONAL I FONDO PARA EL FOMENTO Y DESARROLLO DE LA ECONOMÍA PRODUCTIVA SOCIALISTA – FONDEPSENE
HOWARD ARÍAS TÉCNICO SUPERIOR EN TRABAJO SOCIAL I INSTITUTO AUTONOMO SOCIALISTA DEL DEPORTE DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NVA ESPARTA – IASDEBNE
AURIS ROSA RECAUDADOR SUPERINTENDENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA-SATEBNE
LENIS GONZÁLEZ AGENTES DE SEGURIDAD PREFECTURA DEL MUNICIPIO GÓMEZ (Santa Ana)
LORENT PALACIOS INGENIERO CIVIL I SERVICIO GENERAL DE MANTENIMIENTO.
KEYLA MORENO SECRETARIO I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
JENNIFER RODRÍGUEZ SECRETARIO I ALCALDIA DE MUNICIPIO MARIÑO
YULEIVE TINEO ABOGADO I CONSULTORIA JURÍDICA
MARY ACOSTA ABOGADO I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
CRISMAR AGREDA COMISIONADO PREFECTURA DE LA PARROQUIA SUCRE (AlTAGRACIA)
MARIÁNGELIS MENDEZ PLANIFICADOR I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
SOLYMAR ESCOBAR MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MONICA NORIEGA SECRETARIO I U.E.E. RAMONA CARABALLO GUZMÁN
JOSÉ MORENO COORDINADOR DE GESTION PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
MEILIÁNGEL FERNÁNDEZ MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MAYKA HERNÁNDEZ MIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN CONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MARCELA MEZA ABOGADO I PREFECTURA DEL MUNICIPIO TUBORES – PUNTA DE PIEDRAS
KELVIN PATIÑO ESCRIBIENTE DE REGISTRO I PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ALEXANDRA SUAREZ SECRETARIO I MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO “FRANCISCO NARVAEZ”
CARLOS MARCANO PLANIFICADOR I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
ELIANA VELÁSQUEZ DISEÑADOR GRÁFICO DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
YINESKA RODRÍGUEZ PLANIFICADOR I CONSULTORIA JURÍDICA
JONATHAN QUIROZ ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
FRANCELIS DELGADO ADMINISTRADOR I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
PABLO DÍAZ ASISTENTE COMUNAL PREFECTURA DE LA PARROQUIA ZABALA – LA GUARDIsA
ANA ORDAZ CONTABILISTA III INAPESCA
YULIANI GONZÁLEZ ASISTENTE CONTABLE INAPESCA
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
MARY FRONTADO ENFERMERA DE SALUD PUBLICA IV UNIDAD DE SERVICIOS DE SALUD
ROSANA WETTEL ABOGADO II SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
SANDRA GARCÍA ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
JANETT SILVA ABOGADO I INSTITUTO AUTONOMO PARA EL DESARROLLO CULTURAL DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
MARIBEL ROJAS PROMOTOR TURISTICO JEFE DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
DIOGENES RODRÍGUEZ ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS I CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO LOMA DE GUERRA, MUN. ANTOLÍN DEL CAMPO.
GLADYOSKA RODRÍGUEZ ABOGADO II PROTECCIÓN CIVIL – SEDE REGIONAL – EL VALLE
ZOE MONTAÑO PLANIFICADOR III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
YULIANNY MARVAL ANALISTA DE PRESUPUESTO III OFICINA ESTADAL DE PRESUPUESTO
ANA GARCÍA BIOLOGO II CORPOTUR
FRANCISCO ROMERO ASISTENTE ADMINISTRATIVO II INSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC
BEATRIZ GONZÁLEZ ABOGADO II DESPACHO DEL GOBERNADOR
MARIELA VELÁSQUEZ MÚSICO I BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
ADRÍANA ADRÍAN ASISTENTE ADMINISTRATIVO III U.E.E. DON ROMULO GALLEGOS
JOSELY REYES ASISTENTE ADMINISTRATIVO III INAPESCA
JUAN CARLOS DÍAZ ASESOR TÉCNICO INAPESCA
JULIO GONZÁLEZ SECRETARIO EJECUTIVO INAPESCA
ROSYBETH VALERO ASISTENTE ADMINISTRATIVO III INSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
FRANKLIN VÁSQUEZ FOTOGRAFO II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
LUISA RIVAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO V DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
GABRIELA VELÁSQUEZ ASISTENTE ADMINISTRATIVO V DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
RICHARD CURIEL ASISTENTE ADMINISTRATIVO V DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
MARY VÁSQUEZ ASISTENTE ADMINISTRATIVO III U.E.E. PENINSULA DE MACANAO
ROSAIDA FERRER SECRETARIO I U.E.E. RAFAEL SALAZAR BRITO
ALEJANDRO HERNÁNDEZ ARCHIVISTA II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
ALEXIS RODRÍGUEZ PROGRAMADOR II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
LOLAISA RODRÍGUEZ ASISTENTE DE ANALISTA II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
VICTOR MARCANO ARCHIVISTA I DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
JARIANYS MARCANO ADMINISTRADOR II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
ROSMARY MILLÁN ASISTENTE ADMINISTRATIVO III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS COMUNAS Y PROTECCIÓN SOCIAL
MARY MOLERO ASISTENTE ADMINISTRATIVO II INAPESCA
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
JUAN GIL SOCIÓLOGO II OFICINA PREVENCION DEL DELITO
LISETA MARCANO SECRETARIO I U.E.E. DR JOSÉ MARÍA VARGAS
TEODORA CEDEÑO SECRETARIO III U.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO
YNES RODRÍGUEZ SECRETARIO I U.E.E. NUESTRA SEÑORA DE ALTAGRACIA
AURA ROJAS ARCHIVISTA I PREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
HERMINIA ROSALES SECRETARIO II CAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE
NORELIS RIVAS SECRETARIO I C.E.I.E. JUANGRIEGO
BEATRIZ VILLARROEL ANALISTA DE PERSONAL  IV DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
JESÚS VELÁSQUEZ ANALISTA DE PERSONAL III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
ELIZABETH FERMÍN ASISTENTE DE ANALISTA III INSTITUTO DE PUERTOS DEL ESTADO NUEVA ESPARTA – IPNE
ANAMARY ALFONZO PROGRAMADOR IV DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
DEISY SALAZAR SECRETARIO I U.E.E. JUANA SALAZAR DE MORENO
OLISMAR MARTÍNEZ ADMINISTRADOR II DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
MARÍA KASSEM ELNESER ASISTENTE ADMINISTRATIVO IV
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
CARMEN RÍOS SOCIÓLOGO II U.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ
ALIDA BRITO ADMINISTRADOR JEFE TESORERIA GENERAL DEL ESTADO
EURIS MARCANO ESCRIBIENTE DE REGISTRO II PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
LIGIA MARÍN ANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
PABLO RIVERO OPERADOR DE EQUIPOS DE COMPUTACION III TESORERIA GENERAL DEL ESTADO
BEATRIZ ANES SECRETARIO II C.E.I. JESÚS ROSAS MARCANO
ERNESTO MARCANO ESCRIBIENTE DE REGISTRO I PREFECTURA DEL MUNICIPIO MARIÑO
AURORA SALAZAR ASISTENTE DE OFICINA I PREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ELSIDA QUIJADA PLANIFICADOR I U.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ
MARVIS MARCANO ASISTENTE DE OFICINA I PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
CLARIVIS VILLARROEL DISEÑADOR GRÁFICO IMPRENTA OFICIAL DEL ESTADO
LISBETH FARÍAS ABOGADO I PREFECTURA DEL MUNICIPIO ANTOLIN DEL CAMPO
MELIDO HERNÁNDEZ REGISTRADOR DE BIENES Y MATERIAS III OFICINA DE BIENES REGIONALES
MARITZA PATIÑO ASISTENTE DE OFICINA I CASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR “RAMON VÁSQUEZ BRITO”
PETRA GONZÁLEZ ASISTENTE DE OFICINA I PREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
PASCUAL SIFONTES MÚSICO I BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
PEDRO MARCANO ANALISTA DE PERSONAL  IV DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
YTHIEL LÓPEZ PLANIFICADOR JEFE DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
SAMARI GARCÍA SECRETARIO EJECUTIVO I OFICINA DE BIENES REGIONALES
ELIZABETH ESPAÑA SECRETARIO I PREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
YASMIN COVA SECRETARIO I U.E.E. DR RAUL LEONI
JOSÉ OLIVEROS MÚSICO II BANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
FRANCISCA RIVAS SECRETARIO I CAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE
NEDELIS RODRÍGUEZ ASISTENTE ADMINISTRATIVO III E.B.E. ANTONIA MATILDE MATA
YASMIRYS VÁSQUEZ ASISTENTE DE ANALISTA III DIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
NOMBRE Y APELLIDO CARGO UBICACION LABORAL
MIRNA VÁSQUEZ ASISTENTE ADMINISTRATIVO V U.E. LICEO NACIONAL BOLIVARIANO LAS HERNÁNDEZ