En el marco del Día Empleado Público el Gobernador del Estado Bolivariano de Nueva Esparta Alfredo Díaz, hace entrega del Reconocimiento Mérito en el Trabajo del estado Bolivariano de Nueva Esparta, consagrado a premiar el talento humano, que abnegados en el ejercicio de su labor se han destacado por su compromiso, perseverancia, eficiencia, eficacia y logros en el trabajo en sus años de servicios.

NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
REGULO HERNÁNDEZCRONISTA DE MARGARITADESPACHO DEL GOBERNADOR
CARMEN FUENTESCOORDINADOR GENERAL DE PROGRAMA SOCIALSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
NIEVES MAGDALENOJEFE DE DETERMINACIÓN Y RESPONSABILIDADUNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
GUILLERMO SERRAASISTENTE EJECUTIVODIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA ADMINISTRACIÓN DE LAS FINANZAS PÚBLICAS
CENOBIO CEDEÑOASISTENTE COMUNALPREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
ÁNGEL MATAADMINISTRADOR IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
LINA SANCHEZSECRETARIO IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
ROSA MARTÍNEZABOGADO IIIUNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
LEONOR VÁSQUEZADMINISTRADOR IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MELCHOR ANDREANIABOGADO ICONSULTORIA JURÍDICA
MARIELA TORRESANALISTA FINANCIERO VALCALDIA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
MARY GOITIACOORDINADOR DE PROGRAMASPREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
MARISOL ZUNICOPLANIFICADOR JEFEDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
JORGE PÉREZASISTENTE DE OFICINA IPREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN
GERARDO PINOASISTENTE COMUNALPREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ANIBAL MARTÍNEZCOMISIONADODIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MILVIA MILLÁNASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIU.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO
PETRA BELLRRÍNRECEPCIONISTACASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR “RAMON VÁSQUEZ BRITO”
WUILMER SERRANOCOMISIONADOPREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
ROSMERY SALAZARSECRETARIO IPREFECTURA DEL MUNICIPIO GARCÍA
CARMEN ZIRALDOCOORDINADOR DE AUDITORIAUNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
JAVIER MARCANOSECRETARIO IPREFECTURA DE LA PARROQUIA ADRÍAN
ARCENIA GÓMEZASISTENTE COMUNALPREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
NGUYEN CEDEÑOADMINISTRADOR IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
MARYCRUZ CABRERAANALISTA DE PERSONAL IFONDO PARA EL FOMENTO Y DESARROLLO DE LA ECONOMÍA PRODUCTIVA SOCIALISTA – FONDEPSENE
HOWARD ARÍASTÉCNICO SUPERIOR EN TRABAJO SOCIAL IINSTITUTO AUTONOMO SOCIALISTA DEL DEPORTE DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NVA ESPARTA – IASDEBNE
AURIS ROSARECAUDADORSUPERINTENDENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA-SATEBNE
LENIS GONZÁLEZAGENTES DE SEGURIDADPREFECTURA DEL MUNICIPIO GÓMEZ (Santa Ana)
LORENT PALACIOSINGENIERO CIVIL ISERVICIO GENERAL DE MANTENIMIENTO.
KEYLA MORENOSECRETARIO IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
JENNIFER RODRÍGUEZSECRETARIO IALCALDIA DE MUNICIPIO MARIÑO
YULEIVE TINEOABOGADO ICONSULTORIA JURÍDICA
MARY ACOSTAABOGADO IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
CRISMAR AGREDACOMISIONADOPREFECTURA DE LA PARROQUIA SUCRE (AlTAGRACIA)
MARIÁNGELIS MENDEZPLANIFICADOR IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
SOLYMAR ESCOBARMIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓNCONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MONICA NORIEGASECRETARIO IU.E.E. RAMONA CARABALLO GUZMÁN
JOSÉ MORENOCOORDINADOR DE GESTIONPREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
MEILIÁNGEL FERNÁNDEZMIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓNCONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MAYKA HERNÁNDEZMIEMBRO DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓNCONSEJO ESTADAL DE PLANIFICACIÓN Y COORDINACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CEPLACOPPNE
MARCELA MEZAABOGADO IPREFECTURA DEL MUNICIPIO TUBORES – PUNTA DE PIEDRAS
KELVIN PATIÑOESCRIBIENTE DE REGISTRO IPREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ALEXANDRA SUAREZSECRETARIO IMUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO “FRANCISCO NARVAEZ”
CARLOS MARCANOPLANIFICADOR IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
ELIANA VELÁSQUEZDISEÑADOR GRÁFICODIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
YINESKA RODRÍGUEZPLANIFICADOR ICONSULTORIA JURÍDICA
JONATHAN QUIROZANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
FRANCELIS DELGADOADMINISTRADOR IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
PABLO DÍAZASISTENTE COMUNALPREFECTURA DE LA PARROQUIA ZABALA – LA GUARDIsA
ANA ORDAZCONTABILISTA IIIINAPESCA
YULIANI GONZÁLEZASISTENTE CONTABLEINAPESCA
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
MARY FRONTADOENFERMERA DE SALUD PUBLICA IVUNIDAD DE SERVICIOS DE SALUD
ROSANA WETTELABOGADO IISECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
SANDRA GARCÍAANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
JANETT SILVAABOGADO IINSTITUTO AUTONOMO PARA EL DESARROLLO CULTURAL DEL ESTADO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
MARIBEL ROJASPROMOTOR TURISTICO JEFEDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
DIOGENES RODRÍGUEZANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS ICENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO LOMA DE GUERRA, MUN. ANTOLÍN DEL CAMPO.
GLADYOSKA RODRÍGUEZABOGADO IIPROTECCIÓN CIVIL – SEDE REGIONAL – EL VALLE
ZOE MONTAÑOPLANIFICADOR IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS TELECOMUNICACIÓNES Y SISTEMAS INFORMÁTICOS
YULIANNY MARVALANALISTA DE PRESUPUESTO IIIOFICINA ESTADAL DE PRESUPUESTO
ANA GARCÍABIOLOGO IICORPOTUR
FRANCISCO ROMEROASISTENTE ADMINISTRATIVO IIINSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC
BEATRIZ GONZÁLEZABOGADO IIDESPACHO DEL GOBERNADOR
MARIELA VELÁSQUEZMÚSICO IBANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
ADRÍANA ADRÍANASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIU.E.E. DON ROMULO GALLEGOS
JOSELY REYESASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIINAPESCA
JUAN CARLOS DÍAZASESOR TÉCNICOINAPESCA
JULIO GONZÁLEZSECRETARIO EJECUTIVOINAPESCA
ROSYBETH VALEROASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIINSTITUTO NEOESPARTANO PARA EL ECOSOCIALISMO – INEC
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
FRANKLIN VÁSQUEZFOTOGRAFO IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN
LUISA RIVASASISTENTE ADMINISTRATIVO VDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
GABRIELA VELÁSQUEZASISTENTE ADMINISTRATIVO VDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
RICHARD CURIELASISTENTE ADMINISTRATIVO VDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
MARY VÁSQUEZASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIU.E.E. PENINSULA DE MACANAO
ROSAIDA FERRERSECRETARIO IU.E.E. RAFAEL SALAZAR BRITO
ALEJANDRO HERNÁNDEZARCHIVISTA IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
ALEXIS RODRÍGUEZPROGRAMADOR IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
LOLAISA RODRÍGUEZASISTENTE DE ANALISTA IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
VICTOR MARCANOARCHIVISTA IDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
JARIANYS MARCANOADMINISTRADOR IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
ROSMARY MILLÁNASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS COMUNAS Y PROTECCIÓN SOCIAL
MARY MOLEROASISTENTE ADMINISTRATIVO IIINAPESCA
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
JUAN GILSOCIÓLOGO IIOFICINA PREVENCION DEL DELITO
LISETA MARCANOSECRETARIO IU.E.E. DR JOSÉ MARÍA VARGAS
TEODORA CEDEÑOSECRETARIO IIIU.E. LUISA MERCEDES HERNÁNDEZ DE CARRILLO
YNES RODRÍGUEZSECRETARIO IU.E.E. NUESTRA SEÑORA DE ALTAGRACIA
AURA ROJASARCHIVISTA IPREFECTURA DEL MUNICIPIO ARISMENDI
HERMINIA ROSALESSECRETARIO IICAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE
NORELIS RIVASSECRETARIO IC.E.I.E. JUANGRIEGO
BEATRIZ VILLARROELANALISTA DE PERSONAL  IVDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
JESÚS VELÁSQUEZANALISTA DE PERSONAL IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
ELIZABETH FERMÍNASISTENTE DE ANALISTA IIIINSTITUTO DE PUERTOS DEL ESTADO NUEVA ESPARTA – IPNE
ANAMARY ALFONZOPROGRAMADOR IVDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
DEISY SALAZARSECRETARIO IU.E.E. JUANA SALAZAR DE MORENO
OLISMAR MARTÍNEZADMINISTRADOR IIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LAS OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES
MARÍA KASSEM ELNESERASISTENTE ADMINISTRATIVO IV
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
CARMEN RÍOSSOCIÓLOGO IIU.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ
ALIDA BRITOADMINISTRADOR JEFETESORERIA GENERAL DEL ESTADO
EURIS MARCANOESCRIBIENTE DE REGISTRO IIPREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
LIGIA MARÍNANALISTA DE PROCESAMIENTO DE DATOS IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA SEGURIDAD Y ORDEN PÚBLICO
PABLO RIVEROOPERADOR DE EQUIPOS DE COMPUTACION IIITESORERIA GENERAL DEL ESTADO
BEATRIZ ANESSECRETARIO IIC.E.I. JESÚS ROSAS MARCANO
ERNESTO MARCANOESCRIBIENTE DE REGISTRO IPREFECTURA DEL MUNICIPIO MARIÑO
AURORA SALAZARASISTENTE DE OFICINA IPREFECTURA DEL MUNICIPIO MANEIRO
ELSIDA QUIJADAPLANIFICADOR IU.E.E. JOSÉ RAMON LÓPEZ VELÁSQUEZ
MARVIS MARCANOASISTENTE DE OFICINA IPREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
CLARIVIS VILLARROELDISEÑADOR GRÁFICOIMPRENTA OFICIAL DEL ESTADO
LISBETH FARÍASABOGADO IPREFECTURA DEL MUNICIPIO ANTOLIN DEL CAMPO
MELIDO HERNÁNDEZREGISTRADOR DE BIENES Y MATERIAS IIIOFICINA DE BIENES REGIONALES
MARITZA PATIÑOASISTENTE DE OFICINA ICASA DE LA CULTURA PUEBLO DE LA MAR “RAMON VÁSQUEZ BRITO”
PETRA GONZÁLEZASISTENTE DE OFICINA IPREFECTURA DEL MUNICIPIO DÍAZ – SAN JUAN
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
PASCUAL SIFONTESMÚSICO IBANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
PEDRO MARCANOANALISTA DE PERSONAL  IVDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
YTHIEL LÓPEZPLANIFICADOR JEFEDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA LA PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
SAMARI GARCÍASECRETARIO EJECUTIVO IOFICINA DE BIENES REGIONALES
ELIZABETH ESPAÑASECRETARIO IPREFECTURA DE LA PARROQUIA MATASIETE – PEDROGONZÁLEZ
YASMIN COVASECRETARIO IU.E.E. DR RAUL LEONI
JOSÉ OLIVEROSMÚSICO IIBANDA OFICIAL DEL ESTADO FRANCISCO ESTEBAN GÓMEZ
FRANCISCA RIVASSECRETARIO ICAJA DE AHORROS DE LA GOBERNACIÓN DEL ESTADO NUEVAESPARTA – CAGENE
NEDELIS RODRÍGUEZASISTENTE ADMINISTRATIVO IIIE.B.E. ANTONIA MATILDE MATA
YASMIRYS VÁSQUEZASISTENTE DE ANALISTA IIIDIRECCIÓN DEL PODER POPULAR PARA EL TALENTO Y DESARROLLO HUMANO
NOMBRE Y APELLIDOCARGOUBICACION LABORAL
MIRNA VÁSQUEZASISTENTE ADMINISTRATIVO VU.E. LICEO NACIONAL BOLIVARIANO LAS HERNÁNDEZ